Пожилые тюменцы участвуют в проекте "Я дарю тебе на память"
| Фото: admtyumen.ru Более десяти человек прошли обучение и диагностическое тестирование на проекте "Я дарю тебе на память" в центре "Красная гвоздика" в Тюмени.
| Фото: admtyumen.ru
Более десяти человек прошли обучение и диагностическое тестирование на проекте "Я дарю тебе на память" в центре "Красная гвоздика" в Тюмени. Мероприятие направлено на профилактику и коррекцию возрастных нарушений когнитивной сферы человека, сообщает областной департамент соцразвития.
Работа ведется с использованием компьютерных игр, упражнений и системы онлайн-консультирования. Тренинг рекомендован гражданам 55+, желающим предотвратить возрастные проблемы, продлить срок ясного мышления, твердой памяти и интеллектуальных способностей. Также участником могут стать те, кто перенес инсульт и страдает нарушением памяти.
Основными принципами проведения тренинга являются отсутствие медикаментов, использование нейропсихологических научно обоснованных методов, оперативное получение оценки своих когнитивных функций и универсальность возрастной категории. После прохождения тренинга участники могут получить консультации психолога по профилактике нарушений в режиме онлайн-консультаций.
Участие в проекте бесплатное и доступно для всех отдыхающих в санатории граждан, в том числе и маломобильных. Проект "Я дарю тебе на память" соответствует основным направлениям федерального и регионального проекта "Старшее поколение" нацпроекта "Демография".
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,