26.05.2020

Пострадавшим от урагана в Свердловской области может быть оказана материальная помощь

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев дал ряд поручений по восстановлению социальных и инфраструктурных объектов в населенных пунктах Свердловской области, поврежденных прошедшим в понедельник ураганом.

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев дал ряд поручений по восстановлению социальных и инфраструктурных объектов в населенных пунктах Свердловской области, поврежденных прошедшим в понедельник ураганом.

Как сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики региона, совещание с ведомствами, задействованными в ликвидации последствий стихии, а также с главами муниципальных образований прошло сегодня, 26 мая.

"Главы муниципалитетов в течение суток должны навести порядок в своих территориях, расчистить улицы и дворы от упавших деревьев и рекламных конструкций. Кроме этого, главы должны оперативно оценить ущерб, нанесенный жилью, социальным и инфраструктурным объектам. При необходимости представить предложения о выделении средств на ликвидацию последствий стихийного бедствия", - потребовал Евгений Куйвашев.

При этом инвентаризация объектов и жилого фонда должна быть проведена в короткие сроки, ее результаты должны быть уже до 10 утра 28 мая направлены в министерство общественной безопасности и региональный минфин для рассмотрения и принятия решений. По поручению губернатора главам муниципалитетов предстоит незамедлительно принять меры к недопущению протечек в тех социальных учреждениях, где ураганом сорвало кровлю.

Также будет проведена работа по оценке ущерба, нанесенного частному сектору, могут быть приняты индивидуальные решения по финансовой поддержке малоимущих и малообеспеченных граждан, чье жилье пострадало при урагане. Еще одно поручение касается проработки возможности и необходимости предоставления материальной помощи социально незащищенным жителям региона, оказавшимся в сложной ситуации из-за стихии.

Напомним, 25 мая в результате сильных ливней с градом и порывами ветра на Среднем Урале произошли аварийные отключения электроэнергии, погибли четыре человека , также есть пострадавшие.

Информационная служба Накануне.RU

Последние новости

В Сладковском районе посадят 761 куст черной смородины

| Фото: администрация Сладковского района 761 куст черной смородины посадят за сезон в Сладковском районе.

Лесные патрули в Тюменской области работают в усиленном режиме

--> С начала пожароопасного сезона, который установлен с 5 апреля, в Тюменской области не допущено ни одного возгорания в лесном фонде, сообщает деплеса.

Каталог поставщиков органической продукции в Китай формируют в Тюменской области

| Фото: ИА "Тюменская линия" Каталог поставщиков органической продукции в Китай формирует ТПП Тюменской области до 6 июня.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *