После дождичка в среду: Тюмень утонула в лужах
Автор: Ольга Никитина Дворы и проезды невозможно пересечь, не замочив ног.
Дворы и проезды невозможно пересечь, не замочив ног.
После дождя Тюмень утопает в воде. Дворы и проезды невозможно пересечь, не замочив ног.
Так, тюменец Владимир Долгих рассказал о ситуации на улице Кремлевской в ЖК «Плеханово». Дом №110 корпус 2 в этом новом микрорайоне буквально окружен глубокими лужами. «ЖК Плеханово», не пройти и не проехать. И так каждый раз после дождя", – сообщает тюменец.
Люди пытаются бодриться и шутить на тему потопа. «Когда не ты едешь к морю, а море к тебе», – написал местный житель в соцсетях. Он приложил фотографии с улицы Велижанской, 72. После каждого дождя тротуар здесь исчезает на несколько дней, а у детей и их родителей шансов преодолеть такие лужи просто нет.
Поступают жалобы и с улицы Депутатской, 112. Жители считают, что ливневка здесь устроена выше уровня дороги, потому после небольшого дождя дорога превращается в реку.
Немногословными оказались проживающие в районе дома 163 по улице Энергетиков. Но фотографии, опубликованные ими, говорят сами за себя.
Между тем, администрация города сообщает , что работы по ликвидации последствий дождя идут с утра полным ходом. Информировать о проблемах можно через портал «Тюмень – наш дом».
На портале уже появляются такие сообщения: «Улица Южная, 2: подтопление участка проезжей части. Затоплен участок прямо у пешеходного перехода через улицу Южная. Переход фактически невозможен».
Или «Улица Самарцева, 40: подтопление участка проезжей части. Затоплен выезд из двора прямо на пересечении с улицей Самарцева и площадкой у мусорных баков».
«Воровского, 25: После каждого дождя топит придомовую территорию, не проехать, не пройти невозможно. Вода никуда не уходит, суточные колодцы не работают!»
Сообщения о лужах появляются в разделах «Текущее содержание дорог и ремонт», а также «Текущее содержание дворовой территории». Может быть, на портале пора завести отдельный раздел, посвященный этой проблеме?
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.