Показ по сценическому движению и речи пройдет в студии "Будильник"
Показ группы подростков 14–17 лет по сценическому движению и речи "Сны" пройдет в театральной мастерской "Будильник" в конце мая.
Показ группы подростков 14–17 лет по сценическому движению и речи "Сны" пройдет в театральной мастерской "Будильник" в конце мая. В основе показа — комедии и сонеты Шекспира, пишет "Тюменская область сегодня".
Ребята в течение года изучали актерское мастерство и готовы опробовать свои знания на практике. В процессе обучения они вдохновлялись разными текстами — афинского драматурга Софокла, итальянского мыслителя Данте, немецкого писателя Гете, создателя эпических поэм "Илиада" и "Одиссея" Гомера. В итоге было решено остановиться на текстах Шекспира.
Помимо сонетов в показ вошли отрывки из произведений "Сон в летнюю ночь", "Ромео и Джульетта", "Укрощение строптивой" и "Буря".
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.