31.10.2020

Первый этап турнира "Что? Где? Когда?" завершился в Тюменской области

artteatr.com 67 команд из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Ишима приняли участие в первом этапе лиги Тюменской области по интеллектуальным играм.

artteatr.com

67 команд из Тюмени, Тобольска, Ялуторовска и Ишима приняли участие в первом этапе лиги Тюменской области по интеллектуальным играм.

"Каждую игру мы проводим с соблюдением всех требований Роспотребнадзора. Мы следим за здоровьем наших участников и хотим, чтобы у них и дальше была возможность наслаждаться любимой интеллектуальной игрой", – рассказал один из организаторов Олег Войкин.

Итоги турнира подводились отдельно среди школьников, студентов университетов и колледжей. Студенческим командам задали 36 вопросов в формате игры "Что? Где? Когда?", а школьным - 24 вопроса, сообщает Moi-portal.ru.

В зачете университетских команд лидируют два коллектива из Тюменского государственного университета. Команда "НолоН" правильно ответила на 21 вопрос, а "Тильтаник" - на 20. Третье место поделили "Чудесный Гений Кодзима" из Тюменского индустриального университета и школьная команда "Очки Егора Летова". Знатоки набрали по 18 очков.

Среди команд колледжей области в лидерах находится сразу две команды. "Елки-палки" из Тюменского колледжа транспортных технологий и сервиса и команда "Brain" из многопрофильного колледжа ТИУ. На втором месте команда "C2H5OH" из ТКТТС. Замыкает тройку сильнейших команда "Лесная плотва" из Тюменского колледжа производственных и социальных технологий.

В школьной лиге первые три места заняли опытные команды. В лидерах "Очки Егора Летова" с 19 баллами. На втором месте "Совята-мудрята, г. Челябинск" из Тюмени с 17. На третьем месте с 16 правильными ответами команда "Ответить за 60 секунд" из Средней школы № 1 г. Ялуторовска. Стоит отметить, что команда играет в младшей возрастной группе.

Второй этап лиги пройдет в ноябре. К турниру интеллектуалов могут присоединиться новые команды.

Последние новости

420 детей прошли реабилитацию в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области 420 детей прошли лечение в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17 с момента открытия в августе 2023 года.

Тюменский опыт цифровой трансформации здравоохранения изучили представители Смоленской области

Коллеги из Центрального федерального округа посетили наш субъект Фото Екатерины Христозовой Делегация Смоленской области посетила наш регион для изучения опыта цифровой трансформации здравоохранения.

Тюменская областная дума отметила 30-летие

Источник фото: tyumen.er.ru Тридцать лет областной думы – это славная часть 80- летней истории Тюменской области Торжественное заседание Тюменской областной думы, посвященное 30-летию регионального парламента,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *