Памятник труженикам тыла открыли в Боровском
Фото: Официальная группа Тюменского муниципального района "ВКонтакте" Уникальный памятник труженикам тыла открыл в самом крупном муниципальном образовании Тюменского района, поселке Боровский,
Уникальный памятник труженикам тыла открыл в самом крупном муниципальном образовании Тюменского района, поселке Боровский, в преддверии 75-й годовщины Великой Победы, рассказали в пресс-службе главы администрации района.
В лицах, запечатленных на памятном знаке, старожилы Боровского узнают своих родных, знакомых, соседей. Барельеф возведен в сквере по улице Максима Горького рядом с памятником воину-освободителю по инициативе ветеранов и при поддержке администрации поселка и местной думы.
В создании барельефа принял участие тюменский архитектор Роман Кальнин. Его творческая группа изучила материалы об истории Боровского в годы войны Великой Отечественной войны. За основу изображений на барельефе художники взяли фотографии конкретных жителей поселка, трудившихся во имя Победы.
Сейчас в Боровском живут 87 тружеников тыла. Собравшиеся на церемонии открытия барельефа минутой молчания почтили память павших в годы войны и умерших уже в мирное время тружеников тыла.
По данным Совета ветеранов, 540 жителей района с гордостью носят звание "труженик тыла". В преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в Тюменском районе им установили почти четыре десятка памятных знаков.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,