23.09.2019

Отопительный сезон начинается! Уже сегодня в тюменские дома придет тепло

Служба новостей ТюменьPRO Отопительный сезон в Тюмени начинается сегодня, 23 сентября.

Служба новостей ТюменьPRO

Отопительный сезон в Тюмени начинается сегодня, 23 сентября. Об этом заявил глава города Руслан Кухарук, сообщают в администрации города.

— Есть нормативные сроки, и  на основании данных от синоптиков,  принимается решение о начале отопительного сезона. Это если среднесуточная температура воздуха не превышает 8 градусов в течение пяти дней. Запуск тепла начинается постепенно,   по графику, который составлен теплосетевой организацией , — сообщил Кухарук.

Немаловажную роль в подготовке к отопительному сезону играют и управляющие компании. Работы по подготовке к отопительному сезоны начинаются еще весной, проходят осмотры жилищного фонда, выявляются недостатки в прошедший отопительный период.

—  До 15 сентября более 95 % УК подготовил документы для получения паспорта готовности . В 2018 году было примерно столько же.  Это говорит о том, что УК научились вести работы планово и в срок, — рассказал заместитель главы города Павел Перевалов.

Отметим, что работы по подготовке к отопительному сезоны начинаются еще весной, проходят осмотры жилищного фонда, выявляются недостатки в прошедший отопительный период. При этом за ненадлежащую подготовку применяются меры и к УК, и к должностным лицам.

Последние новости

Большой путь начинается с малой родины

Стартовал XXI Всероссийский конкурс авторских проектов «Моя страна – моя Россия» – проект президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Тюменских школьников зовут на турнир юных математиков

| Фото: Физико-математическая школа Тюменской области VIII турнир юных математиков Тюменской области "ТЮМ_72" пройдет в Тюмени 3 мая.

Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей

Росстат назвал сумму, на которую тюменские аграрии произвели сельхозпродукцию в 2023 году Аграрии Тюменской области произвели в 2023 году продукции на сумму 103,9 млрд рублей Фото:

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *