27.08.2019

Около пятидесяти учащихся школы №69 решили осваивать агротехнологию

| Фото: www.tsaa.ru Около 50 учащихся школы №69 Тюмени выбрали агротехнологический профиль с начала нового учебного года.

| Фото: www.tsaa.ru

Около 50 учащихся школы №69 Тюмени выбрали агротехнологический профиль с начала нового учебного года. С родителями учеников встретился проректор по научной работе ГАУ Северного Зауралья Николай Устинов, сообщает пресс-служба вуза.

С 2018 года школы №69 сотрудничает с Аграрным университетом. Дети в агроклассах проходят углубленную программу по изучению химии и биологии. Учеба в таком классе добавляет 10 баллов к результатам ЕГЭ.

"Нам предложили набрать 25 учеников, которые будут заниматься по этому направлению. После анкетирования, желающих оказалось 44. Мы предполагали, что их количество после первого семестра уменьшится, – говорит директор МАОУ СОШ № 69 Тюмени Эльвира Амирова. – Но благодаря усердию детей и педагогов все учащиеся успешно закончили обучение и получили сертификаты. В этом году мы планируем набрать около 50 учеников на агротехнологический профиль".

Проректор Николай Устинов отметил, что университет ориентирован на подготовку кадров для агропромышленного комплекса. "Сегодня регион обеспечивает сам себя цыплятами, куриными яйцами, мукой, зерном и другими продуктами. Строятся мегафермы, расширяются предприятия, птицефабрики устанавливают новые птичники. Кроме этого, АПК области поставляет свою продукцию в другие регионы", - рассказал он.

В 2019 году популярными направлениями обучения в ГАУ Северного Зауралья стали "Зоотехния", "Ветеринарно-санитарная экспертиза", "Агрохимия и агропочвоведение", "Землеустройство и кадастры" и "Водные биоресурсы и аквакультура". Всего в вузе готовят квалифицированные кадры по 60 направлениям и профилям.

"Преимущество нашего вуза в том, что у нас не учатся случайные люди, – сказал Николай Устинов. – К нам поступают целенаправленно: студенты, которые знают, чего хотят добиться".

Ежегодно в аграрном университете открыто около 700 бюджетных мест, а стипендия одна из самых высоких среди вузов региона, добавил он.

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *