26.06.2019

Обильные осадки вносят коррективы в работу городских служб

Подрядные организации Тюмени, отвечающие за содержание городских территорий, активно проводят работы по откачке дождевой воды.

Подрядные организации Тюмени, отвечающие за содержание городских территорий, активно проводят работы по откачке дождевой воды.

Как сообщают службы заказчика по благоустройству административных округов, для ликвидации последствий сильных дождей после оповещения о непогоде на проблемные участки улично-дорожной сети были выведены ассенизационные машины и мотопомпы, а также необходимое количество обслуживающего технику персонала.

  Так, в Центральном округе на улично-дорожной сети работают 6 ассенизационные автомобилей и 4 мотопомпы. За прошедшее время они уже откачали 205 куб. м воды. 

В Калининском округе всего сегодня на эти работы выйдут 9 ассенизационных машин и 4 мотопомпы. В настоящее время откачено 179 куб. м воды. 

В Восточном округе на данный момент работают две мотопомпы и две ассенизационные машины. Откачена 140 куб. м воды. При необходимости подрядчики готовы ввести в работу ещё две мотопомпы и одну ассенизационную машину. 

В Ленинском округе работают две ассенизационные машины и две   мотопомпы. За прошедшие сутки откачано 200 куб. м воды, сегодня –160 куб. м. 

По вопросу откачки воды на улично-дорожной сети и во дворах тюменцы могут обращаться на портал «Тюмень – наш дом» (в рубрики «Текущее содержание дорог и ремонт»/ «Подтопление проезжей части» и «Текущее содержание дворовой территории»/ «Неубранная дворовая территория»). Кроме того, в случае возникновения проблемы во дворе необходимо звонить в свою управляющую компанию.

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *