27.08.2019

Новый учебный год – новые перспективы развития

Традиционно перед началом нового учебного года педагоги собираются на августовский форум, чтобы обозначить основные направления работы, обсудить главные задачи и принять стратегические решения.

Традиционно перед началом нового учебного года педагоги собираются на августовский форум, чтобы обозначить основные направления работы, обсудить главные задачи и принять стратегические решения.

Здесь всегда царит атмосфера торжества и приятного волнения, ведь буквально через несколько дней свои двери откроют 54 школы, более 100  000 учеников сядут за парты, а к школьной доске встанут около 4  300 педагогов.    

В работе главного педагогического совещания принимают участие руководители образовательных учреждений, их заместители, лидеры профсоюзных организаций, ветераны педагогического труда, председатели управляющих советов общеобразовательных учреждений.

Поприветствовал всех присутствующих глава города Тюмени Руслан Кухарук, обозначив достижения отрасли образования и новые перспективы развития:

- Из 12 национальных проектов, которые определены на федеральном уровне, «Образование» занимает лидирующие позиции. Уровень развития тюменского образования позволяет плавно и уверенно выполнять поставленные цели. В сфере образования трудно выбрать приоритетную тему. Для воспитания успешного ребенка важен и кадровый потенциал, и инновационные программы и технологии, и материально-техническая база. Вопрос доступности и качества образования – это вопрос будущего города и региона. Только за последние три года построено три больших образовательных учреждения, оснащенных современным учебно-научным оборудованием. 1 сентября откроет двери второй корпус школы № 65 на 1200 учебных мест в районе Суходольский. Определен план по появлению новых объектов: до 2024 года будет построено 15 общеобразовательных и 25 дошкольных учреждений, в районах, где существует острая потребность в социальных объектах.

Помимо материально-технической составляющей для развития сферы образования необходимо постоянное развитие кадрового потенциала. Из достижений прошлого учебного годы, которые должны получить мощное развитие в этом году, можно выделить создание Тюменского образовательного канала. Новая площадка должна стать единым ресурсом, где можно обсуждать насущные вопросы, которые волнуют главных участников образовательного процесса – детей, родителей и педагогов.

Центр олимпиадной подготовки – еще один новый проект, который начал работу на базе гимназии № 21. Ребята из разных школ города погружаются в интересующие их темы.   Центр – это возможность для каждого ребенка проявить и реализовать свои способности.

Все результаты, которыми мы с вами гордимся, – это, конечно, плод вашей работы. И в преддверии нового учебного года примите слова благодарности за ваш нелегкий труд. Вы создаете тех людей, которые завтра станут достойными гражданами своей страны.   Желаю вам сил и вдохновения в новом учебном году!  

 

Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *