25.09.2019

Новые возможности при выборе жилья есть у участников программы "Сотрудничество"

www.yanao.ru Для участников программы "Сотрудничество" выбор жилья больше не ограничивается категорией "готовое жилье первичного рынка", сообщает правительство ЯНАО.

www.yanao.ru

Для участников программы "Сотрудничество" выбор жилья больше не ограничивается категорией "готовое жилье первичного рынка", сообщает правительство ЯНАО.

Благодаря изменениям в законодательстве, направленным на защиту дольщиков, стала возможна покупка жилья и в строящихся домах, при условии, что застройщик реализует "долевку" в рамках нового законодательства и работает с эскроу-счетами.

"В этом году у участников программы "Сотрудничество" значительно расширяется выбор жилья. Ранее у нас был опыт строительства целых микрорайонов под нужды межрегиональной программы. Затем мы перешли к системе, при которой участник "Сотрудничества" может выбрать свою квартиру самостоятельно, при условии, что она находится в построенном и уже введенном в эксплуатацию доме и продается напрямую от застройщика. Теперь, с вступлением в силу поправок в закон "О долевом строительстве", которые полностью защищают средства граждан, покупающих недвижимость в строящихся домах, участники этой программы могут выбирать как новое жилье, так и покупать "долевку". Это значительно расширяет и количество проектов, в которых они могут выбирать квартиры, варианты планировочных решений, и районы города, в которых строится это новое жилье", - пояснил руководитель окружного департамента строительства и жилищной политики ЯНАО Юрий Теряев.

Напомним, в 2019 году участниками программы "Сотрудничество" стали 600 ямальцев, из них 200 семей переезжают из аварийного жилфонда.

Последние новости

Юный Святослав Тропынин из Тюмени получил лечение за 300 миллионов рублей

Спасти его мог только один препарат Фото со страницы Никиты Тропынина 7-летний тюменец Святослав Тропынин получил лечение, на которое его родителям удалось собрать 300 миллионов рублей .

Состоялся семинар Ростехнадзора с Органом регулирования атомной энергии Турции на площадке АЭС «Аккую»

Делегация Ростехнадзора приняла участие в семинаре по обмену опытом инспекционной деятельности при вводе в эксплуатацию атомных электростанций с представителями Органа регулирования атомной энергии Турции (NDK),

Владимир Якушев поделился планами о возведении социальной инфраструктуры в регионах УФО

Полпред держит этот вопрос на контроле Фото Сергея Куликова Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Владимир Якушев держит на контроле вопросы развития социальной инфраструктуры в шес

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *