24.01.2021

Новые туристические маршруты разработаны в Тюменском районе

Фото: ИА "Тюменская линия" Несколько новых проектов сельского, промышленного, а также эко-туризма разработали в Тюменском районе.

Фото: ИА "Тюменская линия"

Несколько новых проектов сельского, промышленного, а также эко-туризма разработали в Тюменском районе. Гостей ждут на "Деревенских встречах" в музее крестьянского быта в одной из старейших деревень Ирбитского тракта - Насекина.

Для туристов проведут обзорную экскурсию по старинному сибирскому подворью, предложат заглянуть на посиделки с хороводами, ароматным чаем и румяной картошкой из русской печи.

Интерактивные экскурсии "В гости к народам Севера" на этностойбище в Богандинском муниципальном образовании стартовали в середине прошлого года. Туристы погружаются в оригинальную культуру ханты, манси и ненцев. Здесь, в этнографическом центре "Увас мир хот", можно смастерить берестяные ложки, приготовить традиционный травяной чай, испечь хлеб и попробовать северные ягоды, сообщает пресс-служба главы Тюменского района.

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *