21.08.2020

Новую методику хирургического лечения аритмии внедрили тюменские медики

| Фото: Медицинский город Лечить аритмию по методу торакоскопической эпикардиальной радиочастотной изоляции левого предсердия начали врачи ОКБ№1 в Тюмени.

| Фото: Медицинский город

Лечить аритмию по методу торакоскопической эпикардиальной радиочастотной изоляции левого предсердия начали врачи ОКБ№1 в Тюмени. Операции на сердце можно выполнять тем пациентам, которым ранее отказывали из-за высокого риска во время самого хирургического вмешательства, сообщает лечебное учреждение.

Технологию отличает высокая эффективность, малая травматичность и быстрая реабилитация после операции. Методика уже зарекомендовала себя в ведущих мировых клиниках.

Операция выполняется через три прокола с правой и три прокола с левой стороны грудной клетки. Таким образом, есть доступ к тем участкам, которые ответственны за нарушение ритма фибрилляции предсердия. Специалист прижигает очаг аритмии и убирает ушко левого предсердия, в котором формируются тромбы. То есть за одну процедуру врач исправляет нарушение ритма и минимизирует риск инсульта.

Операции выполнены трем пациентам. Все страдали от нарушения ритма сердца длительное время и имели неблагоприятный прогноз. Ранее им было отказано в проведении операции из-за большого риска. Сейчас все они чувствуют себя хорошо и проходят реабилитацию после операции по новой технологии.

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *