Новая историческая выставка откроется в усадьбе Колокольниковых
В это воскресенье, 8 сентября, в музее "Усадьба Колокольниковых" начнет работу выставка "Я — солдат революции".
В это воскресенье, 8 сентября, в музее "Усадьба Колокольниковых" начнет работу выставка "Я — солдат революции". Экспозиция посвящена 100-летию пребывания Василия Блюхера в Тюмени и Тобольской губернии.
На выставке представлены письменные документы, книги, фотографии и картины, скульптура и подлинное оружие эпохи. Артефакты рассказывают о начальнике 51-й стрелковой дивизии Василии Константиновиче Блюхере, бойцах и командирах дивизии.
Василий Блюхер (1890–1938) во время Гражданской войны воевал на Урале, в Западной Сибири и в других регионах России. Три месяца, с середины августа до середины ноября 1919 года, будучи начальником 51-й стрелковой дивизии, сражался на территории Тобольской губернии против колчаковской армии. В память о пребывании Блюхера в Тюмени в феврале 1982 года в здании штаба 51-й дивизии был открыт музей "Штаб-квартира В.К.Блюхера" — в настоящее время музей "Усадьба Колокольниковых".
Выставка будет работать до 18 октября 2019 года. Время работы: вт–вс с 11:00 до 20:00. Адрес: ул. Республики, 18
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.