Нет акциза-нет машины. Водка без лицензии «вышла боком» тюменскому предпринимателю

Служба новостей ТюменьPRO Тюменский предприниматель остался без автомобиля.

Служба новостей ТюменьPRO

Тюменский предприниматель остался без автомобиля. Судебные приставы наложили арест на транспортное средство, а все из-за того, что мужчина торговал алкоголем без лицензии.

Индивидуального предпринимателя попросили явиться в отдел по взысканию административных штрафов, чтобы разобраться с несколькими исполнительными производствами.   Долгов по штрафам у него накопилось более, чем на полмиллиона рублей.

— За мужчиной числился основной штраф в пользу Департамента потребительского рынка и туризма по Тюменской области за неоднократное нарушение законодательства — производство или оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии , — сообщается в пресс-службе Управления судебных приставов по Тюменской области.

Дело в том, что предприниматель имеет свой магазин на  улице Мельзаводской. Там он продавал водку без акцизных марок. Правоохранители трижды  привлекали его к административной ответственности, но мужчина выплачивал небольшие штрафы и продолжал торговать алкоголем. На этот раз сумма наложенного штрафа, составила 500 тыс рублей, но предприниматель проигнорировал оплату. В службу судебных приставов он явился по требованию на своем автомобиле «Хендай», где на него был наложен арест в счет погашения долга.

Последние новости

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду

Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Комсомольске-на-Амуре, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *