11.05.2021

#НашЧеловек: Евгения Зонтикова

Ее песни звучат из городских динамиков, а с недавних пор и на современных цифровых музыкальных площадках.

Ее песни звучат из городских динамиков, а с недавних пор и на современных цифровых музыкальных площадках. Благодаря творчеству Евгении Зонтиковой, о Тюмени романтической узнают ценители авторского жанра всей страны. Цитаты из ее поэтических сборников разлетаются в интернете.

Песни о Тюмени и о любви. В чудеса Евгения Зонтикова верить продолжает, а заодно вселяет веру в них своим слушателям. Рука об руку с музыкой – с раннего детства. Сначала – фольклорное отделение музыкальной школы. А в старших классах случилась гитара. И первая авторская песня. Затем участие в концертах и фестивалях. Вышел альбом «Тише воды» – совместная работа с гитаристом Антоном Дерябиным, для которого тюменская исполнительница стала настоящим открытием.

На вопрос, откуда приходит вдохновение, отвечает – важно видеть во всем, что окружает, прекрасное. Так родилось знаменитое стихотворение «Ты приедешь в Тюмень», которое тут же разлетелось на цитаты. Так пишутся песни о любви. Хотя они, признается автор, редко бывают автобиографичными. Зацепки в реальности превращаются во вполне самостоятельные произведения.


Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *