04.07.2022

На заседании Общественного совета Тюменской области обсудили ход реализации регпроекта "Сохранение лесов"

Первым вопросом повестки заседания Общественной палаты 30 июня стал вопрос о ходе реализации национального проекта «Экология» на территории Тюменской области.

Первым вопросом повестки заседания Общественной палаты 30 июня стал вопрос о ходе реализации национального проекта «Экология» на территории Тюменской области.

| Источник: admtyumen.ru.

Директор регионального Департамента лесного комплекса Леонид Остроумов отметил, что достижение целей и показателей федерального проекта "Сохранение лесов" нацпроекта "Экология" обеспечивает региональный проект "Сохранение лесов".  "Главной задачей регпроекта является сохранение лесов, в том числе на основе их воспроизводства на всех участках вырубленных и погибших лесных насаждений", - рассказал он.

 

С 2019 года в рамках этого проекта за счет регионального и федерального бюджетов закупается новая техника и оборудование. С 2019 по 2021 год приобретено 148 единиц лесопожарной техники и 2590 единиц оборудования.

 

В первом полугодии текущего года заключено 12 контрактов на поставку техники и оборудования (97% от годового плана закупок).

 

На текущий момент по 11 контрактам поставлено 11 единиц техники и 409 единиц оборудования.

 

В ближайшее время планируется дополнительная закупка ранцевых лесных огнетушителей.

 

Основной показатель регионального проекта "Сохранение лесов" - отношение площади лесовосстановления и лесоразведения к площади вырубленных и погибших лесных насаждений. К 2024 году этот показатель должен достичь  100%.

 

За первое полугодие 2022 года лесовосстановление и лесоразведение выполнено на площади 3 тыс. га, что составляет 44% от годового плана.

 

Обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов региона призвано способствовать улучшению экологического состояния окружающей природной среды.



Анна Гофф

Последние новости

Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе

| Фото: информационный центр правительства Тюменской области Боронование полей под овощи проводят в Тюменском районе.

Еще один логистический центр намерен построить в Тюменской области Ozon

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Еще один логистический центр намеревается построить в Тюменской области федеральный инвестор Ozon.

В России предложили сохранить только семейную ипотеку

В России выступили за сохранение семейной ипотеки при завершении других льготных программ.

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *