24.06.2019

Минобрнауки России запустило специальное приложение для абитуриентов

| Фото: "Поступай правильно" во ВКонтакте Обновленную версию мобильного приложения и веб-портала для абитуриентов "Поступай правильно" запустило Министерство науки и высшего образования РФ в рамках приемной кампании,

| Фото: "Поступай правильно" во ВКонтакте

Обновленную версию мобильного приложения и веб-портала для абитуриентов "Поступай правильно" запустило Министерство науки и высшего образования РФ в рамках приемной кампании, сообщает пресс-служба министерства.

В новой версии создан персонифицированный личный кабинет, который позволит адаптировать контент портала в соответствии с запросами пользователя за счет сохранения поисковых запросов, списка избранного, личных данных и баллов ЕГЭ.

Существенно доработан раздел "Календарь абитуриента", который позволит абитуриентам не пропустить важные события в ходе приемной кампании в вузах. Благодаря подписке на сайты учебных заведений пользователь сможет настроить напоминания, осуществлять поиск по событиям, а также своевременно получать push-уведомления.

Новый раздел "Инфоблок" содержит необходимую информацию о подготовке к сдаче ЕГЭ, процессе поступления, выборе будущей профессии и многое другое. Так, на портале размещены статьи об особенностях поступления в текущем учебном году на востребованные для абитуриентов тематики.

Обновленная версия предлагает пользователям сопутствующие поступлению ассистенты: "Калькулятор ЕГЭ" и "Навигатор поступления", который в доступной форме предоставит абитуриенту и его родителям правильный алгоритм действий и тайминг.

Подробнее с информацией и интерфейсом можно ознакомиться в лонгриде в официальном паблике Минобрнауки России в социальной сети "ВКонтакте".

Последние новости

В  Тюмени на содержание городских территорий в 2023 году направили 476 млн рублей

--> Депутаты Тюменской городской думы на мартовском заседании рассмотрели вопрос содержания имущественных комплексов и рекомендовали администрации муниципалитета продолжить системную работу в этом направлении.

Анатолий Киреев: предприятиям необходимы послабления по внешнеторговой деятельности

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Послабления для бизнеса по внешнеторговой деятельности планируется ввести с 1 апреля в России.

За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок от тюменцев на открытие своего дела

Жители региона активно используют готовые бизнес-модели За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок о жителей Тюменской области, желающих открыть свое дело по предложенным бизнес-моделям.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *