Мэрия Тобольска все-таки выплатит полумиллионный штраф за разрытый скотомогильник
Тюменский областной суд принял решение оставить без изменений наказание в виде штрафа в 500 тыс.
Тюменский областной суд принял решение оставить без изменений наказание в виде штрафа в 500 тыс. рублей в отношении администрации Тобольска. Такой штраф мэрия получила из-за разрытого в центре города скотомогильника. Таким образом, решение вступило в законную силу, сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Тюменской области, ХМАО и ЯНАО.
В апелляции мэрия требовала отменить и прекратить производство по делу, ссылаясь на отсутствие доказательств. Однако суд встал на сторону надзорного органа.
Напомним, Россельхознадзор в марте этого года проводил осмотр могильника в центре Тобольска и выявил грубейшие нарушения ветеринарно-санитарных правил утилизации и уничтожения биологических отходов. Было выявлено, что территория могильника не огорожена надлежащим образом, курган сибиреязвенного скотомогильника разрыт, а грунт с остатками стеклянных флаконов, химических колб, шерсти животных вынесен за пределы скотомогильника и рассыпан по береговой линии реки Иртыш. До этого очевидцы видели в марте людей в химзащите на месте скотомогильника.
Место обрабатывали хлоркой, засыпали песком. За это управление выписало мэрии административный штраф в 600 тыс. рублей, однако администрация города обжаловала решение ведомства. Штраф был снижен на 100 тыс. рублей.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.