Маленький тюменец наелся отравы для тараканов
Служба новостей ТюменьPRO Сегодня ночью медики срочно выезжали на вызов к 3-летнему мальчику, который съел приманку для тараканов и муравьев.
Как сообщили в пресс-службе станции скорой медицинской помощи, мама ребенка посадила сына в ванной на горшок перед сном, оставила его буквально на несколько секунд, а он за это время успел найти отраву для насекомых и съел ее.
— Это ловушка размером с рублевую монетку. Малыш ее вскрыл и половину вещества съел. Мне удалось достать изо рта 4 небольших кусочка, — рассказала женщина диспетчеру «03».
Скорая прибыла на место через 11 минут, состояние ребенка было оценено как средней степени тяжести, было проведено зондовое промывание желудка, а после этого малыша доставили в ОКБ №1 для обследования и наблюдения.
Специалисты скорой напоминают, что профилактика отравлений лекарствами, бытовой химией, ядохимикатами у детей проста: нужно исключить к ним доступ. Если все же ребенок употребил что-то из этого внутрь, вызовите у него рвоту, надавив пальцами на корень языка (еще дополнительно можно сделать промывание желудка: дайте попить воды, после вызовите рвоту) и сразу позвоните в скорую помощь по телефонам: со стационарного – 03, с сотового – 103.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,