Костюмированный парад лошадей увидели гости фестиваля в Тобольске
| фото Кузьмы Мезенина, Тобольск Первый костюмированный парад лошадей прошел на фестивале в честь святых покровителей животных Флора и Лавра в Посаде сибирских старожилов Тобольска 31 августа.
| фото Кузьмы Мезенина, Тобольск
Первый костюмированный парад лошадей прошел на фестивале в честь святых покровителей животных Флора и Лавра в Посаде сибирских старожилов Тобольска 31 августа.
Как рассказала корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" автор идеи, организатор фестиваля, руководитель тобольского конного клуба "Пегас" Оксана Водовозова, участие в параде приняли 10 человек с породистыми скакунами.
"Образы, которые представили участники парада, соответствовали породам. Например, лошадь карачаевской породы вел воспитанник в бурке и папахе. Осла вел Санчо Панса в пончо и с сомбреро. Уэльская лошадь шла с "английской королевой". Рядом с орловским рысаком шел воспитанник в мундире. К каждой лошади участники парада подбирали соответствующие костюмы", — поделилась Оксана Водовозова.
Гостей фестиваля также ждали мастер-классы Тобольского музея-заповедника, различные интерактивы. Ишимский театр "Зеркало" показал собравшимся спектакль "Конек-горбунок", ярким выступлением порадовало цыганское шоу "Рада золотая".
Был проведен конкурс детского рисунка "Моя любимая лошадка" по двум возрастным категориям: 4-7 лет и 8-10 лет. Оксана Водовозова надеется, что фестиваль Флора и Лавра станет традиционным в культурной жизни Тобольска.
Инна Пахомова
Последние новости

За неуважение к суду привлечен к уголовной ответственности
Центральным районным судом г. Тюмени рассмотрено уголовное дело по обвинению Ивана Колунина в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.

За незаконное проживание на территории Российской Федерации назначен штраф
Центральным районным судом г. Тюмени рассмотрено дело об административном правонарушении и назначено наказание в виде административного штрафа в размере 40 000 рублей в доход государства.
В Тюменской области обсудили тему газификации СНТ
В заседании круглого стола приняли участи члены фракции ЛДПР и Тюменской областной и городской дум и представители садоводческих товариществ.
Жизнь после зависимости
Путь к восстановлению