27.08.2019

Коротко о наиболее обсуждаемых темах понедельника

- В центре Тюмени автомобиль сбил двух девушек. Авария произошла накануне около 3-х часов ночи в районе Цветного бульвара.

- В центре Тюмени автомобиль сбил двух девушек. Авария произошла накануне около 3-х часов ночи в районе Цветного бульвара. По словам очевидцев, тюменки перебегали дорогу, взявшись за руки. Двое водителей сумели объехать пешеходов, а вот третий на Volkswagen Polo буквально протаранил их. Одна из пострадавших перелетела через иномарку и упала вниз головой, спасти её не удалось. Вторую с травмами в реанимации.

- В селе Новоселезнёво Казанского района, введён карантин. Там обнаружили заразный узелковый дерматит. На въезде в село установили шлагбаум. Сотрудники ветеринарного контроля в специальных костюмах досматривают и дезинфицируют все автомобили. Узелковый дерматит диагностировали у двух коров. Протекает он тяжело: с лихорадкой, поражением лимфатической системы,, образованием кожных узлов. Для человека заболевания не опасно. А вот у животных может спровоцировать падёж.

- В Тюмени задержали очередных велоугонщиков. Особых ухищрений злоумышленники не придумывали. Случайным образом выбирали дом и проверяли подъезд за подъездом. Большинство краж пришлось на микрорайон "Тура". Одни транспортные средства сдавали в комиссионные магазины, те, что не пригодны для продажи, выбрасывали в местный водоём. За неделю им удалось украсть пять велосипедов, - сообщили в полиции. Возбуждено уголовное дело, мужчины находятся под подпиской о невыезде



Последние новости

420 детей прошли реабилитацию в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области 420 детей прошли лечение в кабинете охраны зрения тюменской поликлиники № 17 с момента открытия в августе 2023 года.

Тюменский опыт цифровой трансформации здравоохранения изучили представители Смоленской области

Коллеги из Центрального федерального округа посетили наш субъект Фото Екатерины Христозовой Делегация Смоленской области посетила наш регион для изучения опыта цифровой трансформации здравоохранения.

Тюменская областная дума отметила 30-летие

Источник фото: tyumen.er.ru Тридцать лет областной думы – это славная часть 80- летней истории Тюменской области Торжественное заседание Тюменской областной думы, посвященное 30-летию регионального парламента,

Card image

Почему деревенский дом в окрестностях Луховиц становится популярным выбором?

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *