25.06.2019

Как вернуть потраченные средства за несостоявшийся отдых?

Тюменцы, которые планировали провести летний отпуск в Грузии, сдают обратно билеты и путёвки.

Тюменцы, которые планировали провести летний отпуск в Грузии, сдают обратно билеты и путёвки. Напомню, ранее президент РФ издал Указ о запрете полётов в эту страну с 8 июля. Как вернуть потраченные средства за несостоявшийся отдых?

20 июня гостеприимный Тбилиси превратился в кипящий котёл. Беспорядки захлестнули улицы. В результате полёты в Грузию оказались под запретом.

Те, кто уже купил билеты и туры, могут рассчитывать на возврат денег. О порядке возврата нужно уточнять у авиакомпании. Средства за невозвратные билеты авиаперевозчики могут перенести на другое направление. А вот стоимость путёвок туроператоры должны возместить полностью. «Те туристы, которые покупали пакетные туры, они имеют право на стопроцентный возврат. Потому что есть приказ президента. Здесь туроператор будет предоставлять альтернативу, либо возврат денег в полном объеме», - прокомментировала президент тюменского областного союза туриндустрии Любовь Матиевская.

Несмотря на то, что прямые рейсы в Грузию из России будут запрещены, россияне смогут попасть в неё через другие страны. Например, долететь в Тбилиси через Стамбул можно было и раньше. Однако пока желающих искать альтернативные пути немного.




Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *