27.01.2023

Интернет-игра "Молодежный квест" поможет обезопасить тюменских подростков во "всемирной паутине"

В Тюменской области стартует интернет-игра «Молодежный квест», направленная на профилактику информационной безопасности детей и молодежи в сети Интернет.

В Тюменской области стартует интернет-игра «Молодежный квест», направленная на профилактику информационной безопасности детей и молодежи в сети Интернет.

| Источник фото: Пресс-служба ГАУ ТО «Областной центр профилактики и реабилитации».

Мероприятие реализуется в рамках областного проекта "Тюменская область – территория здорового образа жизни!" и приурочено к Международному дню безопасного интернета, который отмечается ежегодно в второй вторник февраля.

 

Сотрудники "Областного центра профилактики и реабилитации" организовали онлайн-игру, в которой примут участие представители волонтерских отрядов и инициативные группы с участниками в возрасте от 12 до 18 лет со всей Тюменской области. В ходе онлайн-состязания молодые люди и девушки сформируют навыки ответственного и безопасного поведения в современной информационно-телекоммуникационной среде, а также получат важную и полезную информацию о правовой ответственности, связанной с деятельностью в интернете.

 

Особенностью проекта стал игровой подход, позволяющий в простой и увлекательной форме вовлечь в конкурс большое количество детей и подростков. Участников ждут головоломки, ребусы и шифровки, а также творческое задание, которое не только приведет к победе самых "продвинутых юзеров", но и поможет им вовремя распознать опасный контент, размещенный во "всемирной паутине".

 

Интернет-игра "Молодежный квест" проводится с 1 февраля по 17 марта 2023 года на интернет-ресурсе группы в соцсети "ВКонтакте": https://vk.com/web_quest72. При этом выполнение всех заданий предусмотрено в онлайн-формате.

 

Для участия в интернет-игре участники должны заполнить электронную заявку через специальную форму по ссылке (https://forms.gle/9uRvZoMihYro1p7CA) в срок до 12 февраля 2023 года.

 

Подведение итогов игры проводится с 6 по 17 марта 2023 года, а победителями становятся участники, набравшие наибольшее количество баллов за все выполненные задания.

 

Как рассказала заместитель директора "Областного центра профилактики и реабилитации" Надежда Макарчук, по результатам проведения интернет-игры будут определены три команды-победителя. Остальные участники конкурса, выполнившие задания трех игровых туров, награждаются дипломами за участие.



Лариса СПИЦЫНА

Последние новости

Тюменцы могут оценить свое репродуктивное здоровье в рамках диспансеризации

| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Профилактические осмотры по оценке репродуктивного здоровья в этом году смогут пройти около 6 млн россиян.

О личном приеме учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА»

В Управлении Минюста России по Тюменской области состоялся личный прием учредителя Некоммерческой организации Благотворительного фонда «ДОМ ДОБРА» Исаевой Е.Н.,

Вниманию предпринимателей! Изменены правила подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов работ и услуг

В связи с изменениями, внесенными в ст. 8 Федерального закона от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ (в редакции Федерального закона от 24.07.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *