Глава «Нового потока» Дмитрий Мазуров останется под арестом до 12 декабря
Служба новостей ТюменьPRO Основатель и владелец группы компаний «Новый поток» Дмитрий Мазуров останется под стражей до 12 декабря.
— Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении Мазурову срока содержания под стражей. Он останется в СИЗО до 12 декабря , — сказал собеседник агентства.
Напомним, что Мазурова заключили под стражу 15 июля. Его задержали а московском аэропорту. Случилось это в субботу, 14 июля, его подозревают в хищении кредитных средств Сбербанка, Промсвязьбанка и Абсолют-банка. Речь идет о $3 млрд. Мазуров планировал улететь в Ниццу, но попал на «Петровку, 38». А в начале сентября Дмитрия Мазурова обвинили в крупной растрате (ч. 4 ст. 160 УК РФ ). Согласно версии следствия, подозреваемый вопреки законным интересам АО «АНПЗ» заключил заведомо невыгодный договор купли-продажи имущества завода, тем самым причинив Антипинскому НПЗ ущерб на сумму более 35 миллионов рублей.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,