Форум "Союз" объединит заводоуковских школьников
Архивное фото пресс-службы областного департамента образования и науки Молодежный форум "Союз" пройдет в Заводоуковске с 11 по 14 октября.
Архивное фото пресс-службы областного департамента образования и науки
Молодежный форум "Союз" пройдет в Заводоуковске с 11 по 14 октября. Около 300 юных активистов и руководителей детских и молодежных общественных объединений научатся социальному проектированию, организации событий и медиапродвижению.
В программе форума — тематические проектные сессии и мастер-классы, а также лекции от региональных кураторов Российского движения школьников. Кроме получения базовых навыков в сфере социального проектирования участники будут развивать лидерские качества, научатся медиапродвижению и организационной деятельности.
Кроме того, участники разделятся на команды и поработают над идеями социальных проектов. Самые активные объединения смогут получить наставника, который продолжит работу с группой. Он будет вести проект с момента написания паспорта и составления сметы до конца его реализации. Так, в течение 2019-2020 годов в Заводоуковске появится более 10 социальных проектов.
Руководитель Александр Дегтярев отмечает, что форум станет площадкой для развития soft skills, а также поможет познакомить и сплотить инициативную молодежь района.
Напомним, на организацию форума, Александр выиграл 100 тыс. 779 рублей в конкурсе проектов "Моя идея", пишет "Мегатюмень"
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,