01.08.2020

Этим летом тюменцы мусорят больше

pixabay.com Тюменцы в течение последних трех месяцев стали выбрасывать мусора больше, чем в мае-июле 2019 года.

pixabay.com

Тюменцы в течение последних трех месяцев стали выбрасывать мусора больше, чем в мае-июле 2019 года. В составе отходов появились маски, перчатки и салфетки.

Специалисты связывают увеличение объемов мусора на 6% с тем, что многие в этом году не уехали в отпуск, а остались дома.

Как сообщили в пресс-службе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходам ООО "ТЭО", состав мусорных пакетов в летние месяцы был однообразным: около 40% - пищевые отходы, остальное - ПЭТ, пленки, пластик, стекло, текстиль, картон, крупногабаритные отходы. Львиную долю также занимают средства гигиены: защитные одноразовые медицинские маски, перчатки и салфетки. К осени на мусоросортировочном заводе ожидают наплыв органики, а именно арбузных и дынных корок, ягод, кожуры фруктов.

На контейнерных площадках до сих пор складируют строительный мусор, растительный (деревья, ботву, траву и т.п.), шины, лампы и прочие отходы, которые требуют отдельной утилизации, пишет "Мегатюмень".

Последние новости

Тюменке помогли вернуться к нормальной жизни после инсульта

| Фото: департамент здравоохранения Тюменской области Инсульт случился с 43-летней женщиной в одном из салонов красоты Тюмени.

В пятницу в Тюмень вернется весеннее тепло

Автор: НАША Газета Днем температура воздуха поднимется до +14 градусов После сегодняшнего «сюрприза» в виде снега в пятницу в Тюмени резко потеплеет.

Прокурор Тюменской области представил вновь назначенного прокурора Викуловского района

Сегодня прокурор области Владислав Московских представил коллективу прокуратуры Викуловского района,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *