25.06.2019

Эксперты урбанистического форума: умное проектирование поможет Тюмени преобразиться

Проектировать надо с умом. Таков основной посыл второго дня урбанистического форума.

Проектировать надо с умом. Таков основной посыл второго дня урбанистического форума. Он проходит в Тюмени впервые. В областную столицу съехались опытные эксперты из градостроительной сферы, чтобы помочь городу разработать стратегию развития.

Все процессы проектирования в городах идут по упрощенной схеме, а должно быть иначе, уверен идеолог Центра прикладной урбанистики. Святослав Мурунов из Санкт-Петербурга презентует себя как специалиста, способного решить даже самый жесткий градостроительный конфликт. Когда люди становятся грудью перед спецтехникой, дабы не допустить той или иной стройки. И чтобы до такого не доводить, по его мнению, надо изначально все проектировать с теми, кого это касается. Пример банальный – благоустройство двора и главная задача – вовремя задать правильный вопрос собственникам.

Если копнуть еще глубже. Детские площадки, оказывается, надо создавать не только для детей. Это еще одна рекомендация для Тюмени, но уже из Москвы. Столичные эксперты в прошлом году обследовали дворовые игровые зоны Тюмени, Екатеринбурга и Новосибирска и пришли к выводу – они изжили себя.

Взрослая зона на детской площадке будущего московским специалистам видится как территория спорта и отдыха, даже вполне возможно с барбекю.


Последние новости

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

В Тюменской области создадут три новых индустриальных площадки

В Тюменской области собираются создать три способных привлечь инвесторов новых индустриальных парка суммарной площадью 320 га.

Хирурги провели экстренную операцию на почке трехмесячному ребенку

Жизни ребенка сейчас ничего не угрожает Фото Екатерины Христозовой Специалисты центра охраны материнства и детства в Сургуте провели экстренную операцию ребенку, которому недавно исполнилось три месяца.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *