27.08.2019

Эффективность работы народных дружин оценили на координационном совете

Вопросы взаимодействия с народными дружинами и повышения эффективности их привлечения к охране общественного порядка были рассмотрены на Координационном совете по профилактике правонарушений под председательством  главы

Вопросы взаимодействия с народными дружинами и повышения эффективности их привлечения к охране общественного порядка были рассмотрены на Координационном совете по профилактике правонарушений под председательством   главы города Тюмени Руслана Кухарука.  

На совещании специалисты доложили, что в областном центре создано 5 народных дружин, одна из них – казачья: это 27 отрядов ДНД.

По итогам 7 месяцев 2019 года в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятии было задействовано 302 дружинника, 151 казак. В патрулировании городских территорий задействовано 4308 народных дружинников,  из них 3  949 казаков.

Совместное патрулирование казачества и сотрудников УМВД эффективно влияет на стабильность оперативной обстановки на территории города Тюмени, способствует профилактике правонарушений. За указанный период было выявлено 896 административных правонарушений.

Благодаря совместной работе количество преступлений, совершенных в общественных местах, снижается. Патрулирование по выходным проходит в парках «Затюменский» и имени Ю.А.   Гагарина. В целях профилактики преступлений и правонарушений на территории Червишевского кладбища казаки ежедневно заступали на охрану общественного порядка.   

Глава города Тюмени предложил включить адреса стихийной торговли  в графики патрулирования.

- Сейчас идет активная работа по пресечению стихийной торговли,   специалисты администрации ежедневно фиксируют нарушения в этой сфере, выписывают штрафы. Эффект работы видят тюменцы, которые отмечают, что на улицах становится чище, нет мусора в местах дислокации торговли, можно спокойно пройти по тротуару. Работу нужно усилить, и здесь существенную помощь могут оказать дружинники, – сказал он.

В ближайшее время пройдет совещание, где этот вопрос будет рассмотрен дополнительно.

 

 

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *