Детей-героев наградят ко Дню народного единства

| Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ (архив) Чествовать детей и подростков в возрасте до 16 лет, совершивших героические и мужественные поступки,

| Фото: Совет Федерации Федерального Собрания РФ (архив)

Чествовать детей и подростков в возрасте до 16 лет, совершивших героические и мужественные поступки, будут в рамках Всероссийского гражданско-патриотического проекта "Дети-герои" 4 ноября, сообщает департамент общественных связей Тюменской области.

Премия действует с 2014 года. За это время награды получили 546 юных героев из всех регионов России, в том числе из Тюменской области.

Церемонию награждения приурочат ко Дню народного единства. Она дает возможность рассказать о самоотверженных ребятах, выразить им признание и благодарность за спасение жизни при пожаре и на водоемах, оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, катастрофах и техногенных авариях. Детей и подростков отметят и за розыск опасных преступников, пресечение нарушения государственной границы и другие подвиги.

Детям-героям вручают награды общественных организаций, памятные подарки Совета Федерации, федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти субъектов страны. Их наградят Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, Герои РФ и Герои Труда РФ.

Напомним, в 2018 году десятиклассник, ученик Новотьяловской школы Ялуторовского района Вадим Асадуллин получил награду за спасение на воде. Рискуя собственной жизнью, он спас девочку, которая едва не утонула в реке Тобол.

Последние новости

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы

Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Гатчине, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *