Депутаты Тюменской области, Ямала и Югры намерены развивать детский туризм
www.yanao.ru Первые группы юных туристов из многодетных малоимущих семей Ямала отправятся в Когалым, Тобольск и Тюмень.
www.yanao.ru
Первые группы юных туристов из многодетных малоимущих семей Ямала отправятся в Когалым, Тобольск и Тюмень. Развитие детского туризма - совместный проект парламентарией Тюменской области, Ямала и Югры, сообщает правительство ЯНАО.
Ямальцев во время визита в соседние области ждет насыщенная программа: посещение океанариума в Югре, кремля и музея народных ремесел в Тобольске, единственной сохранившейся в Тюмени купеческой усадьбы и учебного полигона в с. Успенка, где расположена буровая установка. Всего в путешествие поедут 100 детей.
На Ямале юных туристов из Тюменской области примет Пуровский район. 135 детей побывают в Тарко-Сале, где смогут погрузиться в атмосферу культуры коренных народов. Ребят ждут экскурсии, игры и богатая развлекательно-познавательная программа.
"Возможность увидеть исторические и культурные достопримечательности, познакомиться с работой ведущих промышленных предприятий, узнать о заслуженных земляках – все это обогатит жизнь детей, сделает ее ярче и интереснее", - рассказал первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.
Последние новости
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,