12.07.2021

Более 500 проб воды и 60 проб песка исследовали специалисты в зонах отдыха Тюменской области

| Фото: управление Роспотребнадзора по Тюменской области Девять водных объектов в зонах рекреации в Тюменской области соответствуют санитарным правилам и условиям.

| Фото: управление Роспотребнадзора по Тюменской области

Девять водных объектов в зонах рекреации в Тюменской области соответствуют санитарным правилам и условиям.

Как сообщает региональный Роспотпебнадзор, исследовано более 500 проб воды и более 60 проб песка. Все они соответствуют санитарно-химическим, микробиологическим, вирусологическим и паразитологическим показателям.

В частности, проверки прошли на базе отдыха "Верхний Бор", в центре реабилитации "Сибирь", оздоровительно-образовательном центре "Витязь" и в других.

Роспотребнадзор по Тюменской области напоминает, что выбирать для отдыха и купания нужно только те участки водоемов, где благоустроены пляжи и прилегающие территории.

На отдыхе, при купании не заглатывать воду, не пить из водоема, не мыть в водоеме руки, овощи, фрукты. Для этих целей необходимо использовать питьевую воду.

Последние новости

25 апреля - Всемирный день борьбы с малярией

Ежегодно 25 апреля отмечается Всемирный день борьбы с малярией.

Инвалидов и беременных женщин Упоровского района из-за паводка эвакуировали в областную больницу

Маломобильные жители и беременные женщины Упоровского района эвакуированы из зон вероятного подтопления в областную больницу, сообщили Накануне.RU в Информационном центре Правительства Тюменской области.

Представители Ростехнадзора приняли участие в демонстрации возможностей применения беспилотных летательных аппаратов

Представители центрального аппарата, Центрального управления Ростехнадзора и ФБУ «НТЦ Энергобезопасность» приняли участие в демонстрации возможностей различных типов беспилотных летательных аппаратов,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *