Арт-объект в честь Дмитрия Менделеева установили в Рощино
| Фото: Международный аэропорт Рощино во ВКонтакте Арт-объект в виде воздушного шара украсил привокзальную площадь международного аэропорта Рощино им.
| Фото: Международный аэропорт Рощино во ВКонтакте
Арт-объект в виде воздушного шара украсил привокзальную площадь международного аэропорта Рощино им. Дмитрия Менделеева 2 сентября.
Ученый, имя которого присвоено тюменскому аэропорту в рамках проекта "Великие имена России", совершил множество исследований и экспериментов в области метеорологии и воздухоплавания.
Арт-объект посвящен полету Дмитрия Ивановича на воздушном шаре "Русский", который он совершил 7 августа 1887 года для наблюдения за солнечным затмением.
Фотографию на память все желающие могут сделать не просто на фоне арт-объекта, а войти внутрь корзины воздушного шара.
| Фото: Международный аэропорт Рощино во ВКонтакте
Добавим, что на начало сентября в Рощино обслужили на 54 тыс. пассажиров больше, чем за аналогичный период 2018 года. Общий пассажиропоток составил с начала 2019 года более 1 млн 394 тыс. человек, прирост - 4 %.
Ирина Кургузова
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.