19.04.2021

Александр Моор запретил тюменцам посещать леса

Служба новостей ТюменьPRO Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление, согласно которому с 19 апреля 2021 года в регионе вводится особый противопожарный режим.

Служба новостей ТюменьPRO

Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал постановление, согласно которому с 19 апреля 2021 года в регионе вводится особый противопожарный режим.

«Мы вводим эти ограничения, чтобы сберечь жизни и здоровье людей, уберечь наши леса от огня, минимизировать экономический ущерб от природных пожаров» , — прокомментировал губернатор Тюменской области Александр Моор.

В связи с этим гражданам запрещено с 20 апреля по 10 мая посещать леса. Исключение составляют граждане, трудовая деятельность которых связана с пребыванием в лесах, или находящиеся на лесных участках, предоставленных для рекреационной деятельности, а также охотники.

«Запрещено разведение костров и сжигание мусора на территориях садоводческих и огороднических товариществ, на землях лесного фонда, в населенных пунктах и на прилегающих территориях. Запрещается также выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, землям сельскохозяйственного назначения, защитным и озеленительным лесным насаждениям, а также проведение иных пожароопасных работ», сообщается на сайте пресс-службы губернатора. 

Кроме того, нельзя готовить пищу на открытом огне или углях, пользоваться мангалами за исключением специально отведенных зон. Главы муниципалитетов должны организовать патрулирование  населенных пунктов и прилегающих к ним территорий. А департамент лесного комплекса Тюменской области должен усилить надзор и своевременно тушить пожары.

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *