5 лет на одном дыхании: на ЗапСибНефтехиме прошла Профсоюзная отчётно-выборная конференция

В актовом зале АБК-2 ЗапСибНефтехима прошла  XXVI отчётно-выборная конференция  первичной профсоюзной организации  «ЗапСибНефтехим»  Нефтегазстройпрофсоюза России.

В актовом зале АБК-2 ЗапСибНефтехима прошла  XXVI отчётно-выборная конференция  первичной профсоюзной организации  «ЗапСибНефтехим»  Нефтегазстройпрофсоюза России.

Ключевыми темами повестки стали:
— отчёты о деятельности первичной профсоюзной организации (ППО) и контрольно-ревизионной комиссии (КРК) с 2016 по 2021 годы,
— выборы председателя ППО, членов профсоюзного комитета, КРК на период с 2021 по 2026 годы.
Принятие решений было в руках 70 делегатов конференции, но обо всём по порядку.

«Мы вместе во все времена! Мы вместе – команда одна!», — слова песни в сопровождении ярких моментов пятилетки на экране стали прологом мероприятия, а сама песня — пророческой для всего хода конференции.

Отчёт о работе за 5 лет был представлен в стиле профсоюзной организации – с креативом – не в виде привычных всем презентаций, а в формате короткометражного фильма, где сочлись все моменты большой и слаженной командной работы.

Кто-то мог подумать, что профсоюз – это сплошной праздник, но на самом деле мы видим качественную работу по продвижению ценностей СИБУРа: вклад в культуру безопасности силами уполномоченных по охране труда, работа по оздоровлению сотрудников, материальная помощь в различных жизненных ситуациях и, конечно же, помощь в борьбе с COVID-19.

отметил Генеральный директор ООО «ЗапСибНефтехим»  Максим Рогов , комментируя итоги работы ППО.

Заместитель председателя «СИБУР Профсоюз»  Станислав Бобрышев  отметил, что профсоюз ЗапСибНефтехима стал пилотной площадкой для проектов СИБУР Профсоюза и лидирует во многих инициативах.

Директор по персоналу ЗапСибНефтехима Андрей Белов, руководитель отдела общественных связей, молодежной политики, развития профсоюзного движения Тюменского областного совета профсоюзов Анастасия Кузнецова и председатель Тобольского городского совета профсоюзов Ольга Ширяева также отметили вклад и лидерство ППО «ЗапСибНефтехим», и предложили признать работу удовлетворительной.
Вопрос вынесен на голосование – единогласно!

Наталья Боровикова, председатель контрольно-ревизионной комиссии, представила отчёт о деятельности КРК, который был поддержан экспертом экономической безопасности ЗапСибНефтехима, членом КРК Сергеем Полуяновым.
Команда вновь единогласно признала работу удовлетворительной.

Один из самых волнительных моментов конференции – выборы председателя первичной профсоюзной организации «ЗапСибНефтехим», коллеги выдвинули кандидатуру  Анны Горюновой .
«Кто за то, чтобы избрать председателем первичной профсоюзной организации «ЗапСибНефтехим» Горюнову Анну Владимировну?», — предложила член мандатной комиссии Татьяна Чулкина.
Все 70 делегатов проголосовали «за» — принято единогласно, и коллеги уже поздравляют Анну Владимировну с избранием на второй срок!

Но и это ещё не всё! Следующими вопросами повестки были выборы состава профсоюзного комитета и контрольно-ревизионной комиссии, и вновь команда показала свою сплочённость, единогласно поддержав предложения. Таким образом, в состав профсоюзного комитета избрано 29 председателей, а в КРК – 3 человека.

Вишенкой на торте стало награждение активных членов профсоюза ООО «ЗапСибНефтехим».
Почётными грамотами председателя ППО «ЗапСибНефтехим» были отмечены Олег Панов, инженер по подготовке производства и Людмила Куприна, аппаратчик газоразделения 5-разряда, а Любовь Павельчак, техник, и Сергей Кузьменко, слесарь по ремонту технологических установок получили Благодарности.

Для профсоюза ЗапСибНефтехима наступила новая веха. Оказанное доверие будет преумножаться, а ближайшая пятилетка обещает стать временем новых открытий и достижений.
СИБУР Профсоюз ЗапСибНефтехима – большая и сплочённая команда, которой всё по плечу, где каждый участник важен, а значит и дальнейшая история будет писаться под девизом «Мы вместе!».

Последние новости

ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)

Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.

Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?

Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.

Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой

Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы

В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.

На этом сайте вы сможете узнать актуальные данные о погоде в Беслане, включая прогнозы на ближайшие дни и часы

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *