3-летний тюменец наелся отравы для тараканов
В Тюмени малолетний ребенок отравился, съев приманку для муравьев и тараканов.
В Тюмени малолетний ребенок отравился, съев приманку для муравьев и тараканов. Мама посадила 3-летнего мальчика на горшок в ванной комнате, а когда отвлеклась, то он за несколько секунд нашел под ванной отраву для насекомых и успел съесть половину от вещества размером с рублевую монету.
Матери мальчика удалось достать у него изо рта 4 небольших кусочка. Прибывшие на место медики скорой помощи оценили состояние ребенка как средней степени тяжести. Они провели зондовое промывание желудка, после чего мальчик был доставлен в больницу для наблюдения, обследования и лечения, сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи".
Специалисты скорой напоминают, что профилактика отравлений лекарствами, бытовой химией, ядохимикатами у детей проста: нужно исключить к ним доступ. Если все же ребенок употребил что-то из этого внутрь, вызовите у него рвоту, надавив пальцами на корень языка (еще дополнительно можно сделать промывание желудка: дайте попить воды, после вызовите рвоту) и сразу позвоните в скорую помощь по телефонам: со стационарного — 03, с сотового — 103.
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.