22.08.2019

23 августа - события дня

| Фото: ИА "Тюменская линия" В Тюмени в 10 часов во Дворце творчества и спорта "Пионер" (ул Челюскинцев, 46) начнется ежегодная конференция работников сферы дополнительного образования Тюменской области.

| Фото: ИА "Тюменская линия"

В Тюмени в 10 часов во Дворце творчества и спорта "Пионер" (ул Челюскинцев, 46) начнется ежегодная конференция работников сферы дополнительного образования Тюменской области.

В Тюмени в 11 часов в Региональном центре "Семья" (пр. Геологоразведчиков, 14А) начнется встреча представителей тюменской общественности и структур госвласти с председателем совета отцов при уполномоченном при президенте РФ по правам ребенка Андреем Коченовым.

В Тюмени в 11 часов на парковке возле МТЦ "Космос" (ул. Республики 165А) начнется презентация стрит-арта от художника из Санкт-Петербурга Владимира Абиха и пресс-подход.

В Тюмени в 15 часов в общественной приемной Тюменской области (ул. Котовского, 54/3) начнется пресс-конференция, посвященная старту проекта "Защити себя сам".

В Тюмени в 17 часов на Цветном бульваре начнется акция по созданию российского флага. На специальном полотне любой желающий сможет оставить отпечаток своей ладошки, предварительно обмакнув ее в краску. Пресс-подход начнется в 18 часов.

В Тюмени в 19 часов в Медиаполисе (ул. Чернышевского, 2а/12) начнется лекция генерального продюсера студии анимации Wizart Animation Юрия Москвина.

В Тюмени в центре медицинской и социальной реабилитации "Пышма" пройдет интерактивное мероприятие для слепоглухих "Пикник на природе".

В Тюмени в детском центре "Алые паруса" (Червишевский тракт, 24 км) пройдет профориентационная акция "Летний лагерь – территория профориентации".

В Заводоуковске на базе СК "Сосновый бор" центра зимних видов спорта "Жемчужина Сибири" пройдет второй этап кубка Тюменской области по биатлону.

Этот день в истории:

1305 — В Лондоне был казнён Уильям Уоллес.

1552 — войско русского царя Ивана Грозного осадило Казань.

1614 — Основан Университет Гронингена.

1799 — в Петербурге запретили носить бакенбарды.

1904 — запатентована автомобильная шинная цепь.

1942 — массированная бомбардировка Сталинграда. Начало обороны Сталинграда.

1948 — В Амстердаме создан Всемирный Совет церквей.

1973 — академик Андрей Сахаров провел у себя дома в Москве первую пресс-конференцию для иностранных журналистов о нарушении прав человека в СССР.

2002 — Показ мод ведущих дизайнеров из Италии, Дании и Китая на центральной площади китайской столицы Тяньаньмэнь.

Последние новости

Инвесторам из Китая интересна тюменская нефтепромышленная отрасль

Встреча прошла на площадке Инвестиционного агентства региона Инвесторы из Китая заинтересовались возможностями нефтепромышленной отрасли Тюменской области.

Специалисты Роспотребнадзора Тюменской области исследуют пробы воды на инфекции в связи с паводком

Положительных проб не выявлено Фото инфоцентра правительства Тюменской области В связи с паводком управление Роспотребнадзора по Тюменской области продолжает мониторинг санитарно-эпидемиологической обстановки в регионе.

На лодочной переправе в селе Клепиково Ишимского района круглосуточно дежурят медики и сотрудники МЧС

При необходимости они могут оперативно добраться до деревень Синицыно, Симаново, Дом отдыха, отрезанных водой, и доставить пациентов на катере или лодке до «земли".

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *