29.08.2019

2 сентября запрещена розничная продажа алкогольной продукции

Уважаемые предприниматели! Сообщаем вам, что в соответствии с постановлением правительства Тюменской области от 22.11.2017 № 555-п «Об установлении дополнительных ограничений времени,

Уважаемые предприниматели!

Сообщаем вам, что в соответствии с постановлением правительства Тюменской области от 22.11.2017 №  555-п «Об установлении дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции в Тюменской области» в 2019 году на территории города Тюмени запрещена розничная продажа алкогольной продукции 2 сентября, в День знаний.

Таким образом, продажа алкогольной продукции в указанный день в торговых объектах, в том числе пива и пивных напитков, запрещена полностью.

В случае выявления уполномоченными органами фактов продажи алкогольной продукции в нарушение требований действующего законодательства лица, допустившие нарушения, могут быть привлечены к административной ответственности за нарушение части 3 статьи 14.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Нарушение особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции». Нарушение данной нормы влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой; на юридических лиц – от ста тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.

Запрет на розничную продажу алкогольной продукции в указанный день   не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли, на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и на розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями, при оказании этими организациями и индивидуальными предпринимателями услуг общественного питания, при условии продажи алкогольной продукции для употребления на месте оказания таких услуг.

По информации департамента потребительского рынка администрации города Тюмени

Последние новости

В Сладковском районе посадят 761 куст черной смородины

| Фото: администрация Сладковского района 761 куст черной смородины посадят за сезон в Сладковском районе.

Лесные патрули в Тюменской области работают в усиленном режиме

--> С начала пожароопасного сезона, который установлен с 5 апреля, в Тюменской области не допущено ни одного возгорания в лесном фонде, сообщает деплеса.

Каталог поставщиков органической продукции в Китай формируют в Тюменской области

| Фото: ИА "Тюменская линия" Каталог поставщиков органической продукции в Китай формирует ТПП Тюменской области до 6 июня.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *