21.09.2019

180 деревьев высадят на улице Осипенко за выходные.

  Рабочие завезли новый грунт, с помощью рулетки выверяют каждую лунку и положенное расстояние между деревьев.

 

Рабочие завезли новый грунт, с помощью рулетки выверяют каждую лунку и положенное расстояние между деревьев. Также делают подкорку для корневой системы и аккуратно высаживают каждое дерево.

Аварийные деревья выкорчевывают и на этих местах высаживают новые.

Подрядчики используют крупномерные саженцы выше 2 м с закрытой корневой системой. Ассортимент высаживаемых зеленых насаждений очень разнообразен: липа, береза, разновидности яблони и клена, ива, ель и другие местные виды.  

В рамках компенсационных посадок на 130 городских участках появится 8,5 тысячи деревьев. Полня информация на портале «Тюмень-наш дом» https://dom.tyumen-city.ru/category/?fks=503&tpl=poligon

  Муниципальными контрактами предусмотрен уход за посадили в течение года, включающий прополку, рыхление приствольных лунок, вырезку сухих веток, полив, поправку растяжек.

Гарантийный срок на качество приживаемости посадочного материала: для лиственных пород – два года, для хвойных пород – три года. В случае гибели саженца в течение гарантийного срока, подрядчик на месте погибшего высаживает новое дерево за свой счет.

 

Но, как правило, приживаемость высокая  и при правильной организации процесса все зеленые насаждения себя чувствуют нормально.    

 

Последние новости

Сдал зачет, сходил на субботник

Тюменский медицинский университет провел весенний субботник. По традиции коллектив вуза наводил чистоту в сквере имени Николая Жвавого и сквере имени Александра Моисеенко.

Тюменские нейрохирурги остановили приступы эпилепсии у ребенка из Иркутска

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Современные технологии стереотаксической хирургии Федерального центра нейрохиругии в Тюмени помогли остановить приступы у шестилетнего мальчика из Иркутска.

В выходные в Тюмени синоптики пообещали до +27 градусов

Автор: НАША Газета Но в начале следующей недели вновь ожидается похолодание Настоящую летнюю жару обещают синоптики в эти выходные тюменцам.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *