11.09.2019

Знания в области пожарной безопасности нужно подкреплять практикой

Сотрудник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области, в рамках месячника безопасности,

Сотрудник Отдела надзорной деятельности и профилактической работы №3 УНД и ПР ГУ МЧС России по Тюменской области, в рамках месячника безопасности, провел занятия с учащимися 1, 2, 3 классов Покровской и Дубровинской средних образовательных школ Ярковского муниципального района.

В ходе мероприятия дети узнали основные правила пожарной безопасности в школе и в быту. Выучили сотовые номера экстренных служб: пожарной охраны, полиции и скорой медицинской помощи. Повторили порядок действия при пожаре. В конце занятия инспектор надзорной деятельности Роман Кунгуров раздал всем присутствующим памятки на противопожарную тематику.
В завершении теоретической части, для закрепления полученных детьми и педагогами знаний, представитель МЧС провел учебную эвакуацию. Среднее время эвакуации в обеих школа составило чуть больше трех минут. Всего в ходе тренировки из здания Дубровинской СОШ было эвакуировано 258 человек, в Покровской СОШ - 242 человека.

После практической тренировки Роман Васильевич провел с преподавательским и дежурным персоналом школ дополнительный инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности.

Последние новости

Тюменские волонтеры-медики проводят занятия и игры для юных пациентов

| Фото: Тюменское региональное отделение Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Тюменские волонтеры-медики в рамках проекта "Лучшее лекарство" проводят творческие мастер-классы и игры для детей,

В Тюмени появилась улица офтальмолога Александры Круткиной

Именем первого главного врача Тюменского областного офтальмологического диспансера Александры Круткиной была названа улицу в Новорощинском районе.

Суд не позволил эксгумировать покойника под Тюменью

Тщетной оказалась попытка Татьяны К. из Краснодарского края перезахоронить своего родственника на кладбище в поселке Боровский Тюменского района.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *