26.02.2024

Юные шахматисты района встретились на Первенстве

Мероприятие состоялось в минувшую субботу в спортивном зале СШ "Темп". Соревнования проходили по швейцарской системе в 5 туров.

В Первенстве Сладковского района по шахматам среди учащихся начальных классов в общекомандном зачёте среди основных школ первое место заняла Лопазновская школа, второе место – Майская. У средних школ победителями стали представители Маслянской школы, второе место завоевали шахматисты Сладковской школы.

В личном зачёте на первой доске победил Андрей Здоровых, второе место – у Луки Элоян, третье место занял Жантай Ахметов.

На второй доске лучшим стал Александр Ромахин, второе место занял Виктор Кульнев, третье – Павел Шайденко.

На третьей доске победил Артём Моисеенко, вторым стал Мирон Ситников, третьим – Максат Сарсембаев.

На четвёртой доске победитель – Амира Алиева, второе место заняла Дарина Иванищева, третье место разделили Сарра Туренова и Дарья Лазарчук.