17.02.2020

Webometrics вновь зафиксировал положительную динамику ТюмГУ

Новый  2020 года  Webometrics Ranking of World Universities , анализирующий представленность ведущих вузов мира в интернет-пространстве,

Новый  2020 года  Webometrics Ranking of World Universities , анализирующий представленность ведущих вузов мира в интернет-пространстве, зафиксировал  очередной подъем   ТюмГУ  в глобальной таблице  за 6 месяцев на 79 позиций  ( 2411  место среди 25 тысяч вузов мира и 34  среди 1104  российских университетов ).

Методология рейтинга основывается на четырех индикаторах: известность – количество ссылок с внешних ресурсов; присутствие – количество веб-страниц, проиндексированных Google; превосходство – цитируемость научных публикаций на основе аналитических данных исследовательской группы SCImago и открытость (прозрачность) – индикатор, использующий информацию из профилей университетов в Google Scholar citations. Каждый из индикаторов имеет свой удельный вес в общем рейтинге.

Рейтинг   Webometrics  публикуется 2 раза в год  и позволяет косвенным образом оценить научно-исследовательские достижения университетов через сравнение их интернет-сайтов. Отличительными чертами Webometrics являются постоянство методологии и высокая динамичность изменений значений рейтинга.  Сегодня Webometrics не менее авторитетен, чем другие академические рейтинги. К тому же результаты его более динамичны, так как мгновенно отражают деятельность по продвижению вуза в виртуальном пространстве.

За последние годы позиция ТюмГУ в рейтинге Webometrics  представлена устойчиво положительной динамикой  (2015 год – 4387-е место в мире и 96-е в РФ).  


Источник:
Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *