22.06.2019

Выпускники юбилейного года

Восьмой раз в Тюмени прошел  «Вальс на Набережной». 21 июня 2019 года запомнится  школьникам надолго.

Восьмой раз в Тюмени прошел   «Вальс на Набережной». 21 июня 2019 года запомнится   школьникам надолго. Вальс на набережной не только объединил два важных периода - окончание школьной  поры, но и знакомство с новой, взрослой жизнью. Почти тысяча   выпускников попрощалась в этот день со школой.

Для тюменских школьников важно, что «Вальс на Набережной» - это не просто праздник для выпускников, это благодарность героям – участникам Великой Отечественной войны. Поэтому один из первых танцев, который был   исполнен – танец   под песню «Майский вальс».

Традиционно детей поздравляют с окончанием школы глава города Тюмени и директор департамента образования.

Руслан Николаевич Кухарук напомнил, что  2019 год – юбилейный и Тюменской области исполняется 75 лет.

- Не случайно мы вспоминаем наших героических предков, которые сделали все возможное, чтобы наш край процветал. Вы также добьетесь успехов, и сделаете все чтобы вами могли гордиться родители, родные и близкие. Нет большей награды для учителя, чем успех его ученика! – подчеркнул глава города. -   Я поздравляю вас с окончанием школы. И приглашаю сделать первый шаг на той дороге, которую вы изберете. Пусть это будет тот выбор, которым вы сможете гордиться.   В добрый путь!

  В этот день было много различных трогательных   и символичных моментов.  Например,   большой   школьный   глобус пронесли через всю набережную. Организаторы праздника уверены, что в современном мире глобус - это приоритет знаний над невежеством и, конечно, успехи в обучении.  

Трогательным был момент   - прощания с учителями.   Родители, ученики прекрасно знают, что педагоги не просто дали детям прочные знания, а всей душой болели за них все 11 лет, делились частичкой своего сердца, закладывали потенциал для наших будущих достижений и побед.

В благодарность   дети исполнили   вальс       под «Гимн тюменским учителям». 

  Творческих подарков от выпускников и для выпускников было много.   Одиннадцатиклассники, участники вальса,   всегда создают новые традиции. Одна из них - загадать желание на набережной. Это,   пожалуй, самая яркая точка в конце школьной жизни.

  Вальс на Набережной невозможно представить без песни, которая была написана специально под это мероприятие.  Известный тюменский певец и композитор Сергей Дьяконов-Дьяченко исполнил   для всех «Вальс на Набережной».

Праздничный вечер подошел к концу, но танцевальная программа   была продолжена. Выпускники, родители,   друзья танцевали и делали   фотографии на память на Тюменской Набережной.

 

Последние новости

В Сладковском районе посадят 761 куст черной смородины

| Фото: администрация Сладковского района 761 куст черной смородины посадят за сезон в Сладковском районе.

Лесные патрули в Тюменской области работают в усиленном режиме

--> С начала пожароопасного сезона, который установлен с 5 апреля, в Тюменской области не допущено ни одного возгорания в лесном фонде, сообщает деплеса.

Каталог поставщиков органической продукции в Китай формируют в Тюменской области

| Фото: ИА "Тюменская линия" Каталог поставщиков органической продукции в Китай формирует ТПП Тюменской области до 6 июня.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *