Всероссийская акция «Помоги первым!»
С 13 по 16 сентября 2019 года в России проходила акция «Помоги первым», приуроченная ко Всемирному дню оказания первой помощи.
С 13 по 16 сентября 2019 года в России проходила акция «Помоги первым», приуроченная ко Всемирному дню оказания первой помощи. Данные акции проводились с целью повышение медицинской грамотности населения в части оказания первой помощи.
Волонтеры-медики Ишимского медицинского колледжа непосредственно приняли участие. Студентами, под руководством Веретенниковой Светланы Юрьевны, был организован мастер класс в торговом центре «Мечта». Посетители центра могли посмотреть и сами попробовать, как правильно наложить тугую повязку при вывихах, наложить жгут при артериальном давлении, попробовать сделать сердечно-легочную реанимацию.
В обычной жизни может случиться всякое на улице, дома, на работе, и вы должны будете оказать первую помощи пострадавшему, даже если вы не медицинский работник, поэтому данные мастер классы нужны и важны для населения!
Ирина Николаевна Белименко,
педагог-организатор
Последние новости
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.
Глава Тобольска проинспектировал состояние города после зимы
Глава Тобольска Петр Вагин вместе с коллегами и руководителями подрядных организаций совершили инспекционную поездку по городу, чтобы оценить состояние Тобольска после зимы,
В Тобольском районе определят лучшую женскую волейбольную команду
Семь женских команд борются за звание чемпиона Тобольского района по волейболу.