30.01.2020

В ТюмГУ эксперты расскажут учителям об индивидуализации обучения

22 и 23 февраля на базе Школы перспективных исследований ТюмГУ пройдет образовательный форум для учителей и руководителей учебных заведений «Спутник».

22 и 23 февраля на базе Школы перспективных исследований ТюмГУ  пройдет образовательный форум для учителей и руководителей учебных заведений «Спутник». Это универсальная площадка для трансляции современных и перспективных педагогических и управленческих идей.

В течение двух дней ведущие эксперты из Москвы и Новосибирска в области методики и практики преподавания расскажут о современных способах работы со школьниками. Участники форума узнают о проектировании индивидуальной образовательной траектории учеников, познакомятся с методикой дизайн-мышления и способами ее интеграции в образовательный процесс, изучат принципы организации проектной деятельности школьников, освоят психологические ресурсные практики.

Образовательные программы форума поставят перед участниками целый спектр проблемных вопросов и тем: какого преподавателя на самом деле хотят видеть школьники, насколько важна интерактивность в обучении детей, что дают ребенку творческие и игровые практики, как эффективно скорректировать психологический и эмоциональный фон в классе.

Организаторами форума выступают Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей Тюменской области «Новое поколение» и  Тюменский государственный университет.

Место проведения форума: г. Тюмень, ул. 8 Марта, 2, корпус 1 (Школа перспективных исследований ТюмГУ).

Участие бесплатное. Заявки   в электронной форме или на e-mail принимаются до 15 февраля . 

Подробнее о форуме можно узнать на  сайте центра и по телефону: 8(3452) 54-20-08 (доб. 17177).



Источник:

Управление стратегических коммуникаций ТюмГУ

Последние новости

В  Тюмени на содержание городских территорий в 2023 году направили 476 млн рублей

--> Депутаты Тюменской городской думы на мартовском заседании рассмотрели вопрос содержания имущественных комплексов и рекомендовали администрации муниципалитета продолжить системную работу в этом направлении.

Анатолий Киреев: предприятиям необходимы послабления по внешнеторговой деятельности

Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия" Послабления для бизнеса по внешнеторговой деятельности планируется ввести с 1 апреля в России.

За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок от тюменцев на открытие своего дела

Жители региона активно используют готовые бизнес-модели За две недели в Центр «Мой бизнес» поступило 67 заявок о жителей Тюменской области, желающих открыть свое дело по предложенным бизнес-моделям.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *