В Тюменской области выпускникам вузов и ссузов помогут с работой
Молодые специалисты имеют шанс на стажировку Фото Сергея Куликова В Тюменской области безработные выпускники высших учебных заведений получают временное трудоустройство.
Молодые специалисты имеют шанс на стажировку
Фото Сергея Куликова
В Тюменской области безработные выпускники высших учебных заведений получают временное трудоустройство. Для этого необходимо обратиться в службу занятости.
За временной работой или прохождением стажировки могут обращаться специалисты от 18 до 25 лет, кто в течение года получил диплом о среднем или высшем профессиональном образовании, пишет «Вслух.ру».
В прошлом году такой возможностью воспользовались 15 человек.
Оплачиваемые стажировки длятся до трех месяцев для выпускников. Для них потребуется ходатайство, выданное в образовательной организации.
Стажировка засчитывается в общий страховой стаж и оформляется в трудовой книжке.
Временное трудоустройство длится пару месяцев. Заработную плату он получает от работодателя плюс идет финансовая поддержка от органов занятости. Сумма матподдержки составляет минимальный размер пособия по безработице, умноженный на размер районного коэффициента.
Для подачи заявлений онлайн требуется подтвержденная учетная запись на госуслугах. В этом случае нужно обращаться через единую цифровую платформу « Работа в России ».
Алена КульмухаметоваПоследние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.