В Тюменской области три школьника сдадут ЕГЭ по китайскому языку
ЕГЭ по китайскому языку сдадут три школьника в Тюменской области.
ЕГЭ по китайскому языку сдадут три школьника в Тюменской области. Еще 876 выбрали английский, немецкий или французский, но в два раза больше выпускников – 1 тыс. 668 пройдут испытание по информатике.
На оба итоговых испытания отведено два дня, именно поэтому они считаются самыми долгими ЕГЭ. 13 июня, пройдет письменная часть итоговой аттестации по иностранному языку, на которую отводится 3 часа 10 минут. А 16 и 17 июня – сдается устная часть. Экзамен длится 17 минут за исключением китайского языка, по нему лимит в 14 минут. Для поступления в вуз нужно набрать от 30 баллов и выше.
На выполнение работы по информатике и ИКТ продлится 3 часа 55 минут 19 и 20 июня. Выпускнику для подачи документов в вузы нужно набрать не менее 44 баллов.
Информатика завершит основной период экзаменов. С 22 июня по 1 июля пройдут резервные дни для тех, кто не смог присутствовать или по уважительным причинам не завершил работу, пишу Вслух.ру.
Ранее губернатор Тюменской области Александр Моор отметил высокие результаты выпускников на ЕГЭ. 16 выпускников из 14 школ Тюмени и Тобольска сдали экзамены на 100 баллов. Из них четверо сдавали литературу, еще 12 – химию. Глава региона подчеркнул, что рекордное число 100-балльников по химии стало результатом улучшения качества изучения естественных наук.
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.