В Тюменском районе юных медийщиков научили основам журналистики и дизайна
Активная молодежь из Тюменского района,
В Тюменском районе юных медийщиков научили основам журналистики и дизайна
Фото: Татьяна Коркина
Активная молодежь из Тюменского района, которая интересуется медиа и журналистикой, встретилась в переваловской школе на первом слёте школьных медиацентров. Как сообщили в пресс-службе Тюменского района, спикеры дали ребятам новые знания в области журналистики, дизайна, видео- и фоторепортажа, ораторского мастерства.
Ребята научились придумывать заголовки, писать пресс-релизы и находить информационные поводы, изучили правила и ошибки оформления страниц в соцсетях, овладели искусством съемки и монтажа роликов на телефон и сформировали навыки публичного выступления.
После серии лекций ребята получили задания на создание проектов в своем направлении. Творческие проекты они представят до 26 ноября, победители получат ценные призы для развития школьных медиацентров.
Последние новости
В ТМУ открылось первичное отделение организации «Движение первых»
В Тюменском медицинском университете появилось первичное отделение общественной организации «Движение первых».

Управление Россельхознадзора предупреждает об опасном заболевании лошадей «случной болезни»
Управление Россельхознадзора по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам информирует владельцев лошадей о том, что в личном подсобном хозяйстве гражданина (г.
В Тюмени запись пациентов к врачу будет подтверждать робот
В Тюмени запись пациентов к врачу будет подтверждать робот. До конца 2023 года он в тестовом режиме будет обзванивать тюменцев перед приемом, об этом сообщили в областном департаменте здравоохранения.
Как найти действующие промокоды
Как найти и использовать действующие промокоды для скидок