28.12.2019

В Тюменском районе подводят первые итоги «Точки роста»

В Тюменском районе подводят первые итоги «Точки роста». На общешкольной конференции в Переваловской школе обсудили первые результаты их деятельности..

В Тюменском районе подводят первые итоги «Точки роста». На общешкольной конференции в Переваловской школе обсудили первые результаты их деятельности.. На конференцию пригласили представителей совета родителей, ветеранов, сотрудников центра культуры и досуга «Родник». Дошколятам показали небольшое шоу квадрокоптеров и роботов, подготовленное учениками совместно с учителем технологии. Также участники побывали на занятиях по робототехнике, виртуальной реальности, 3D-моделированию, шахматам Представители совета родителей провели для желающих кружки «Звуки музыки», «Плетение из лозы», «Чудесная мастерская», сообщает пресс-служба главы Тюменского района.  - В Переваловской школе в работу центра вовлечены 70-75% школьников. К будущему году мы планируем увеличить это число до 80-90%. Но в будущем «Точки роста» должны стать общественным пространством, центрами социальной, проектной и волонтерской работы для развития всех жителей сел, – подчеркнула руководитель центра Наталья Чигарева. Отметим, что центры цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» работают на базе восьми школ района. Проект помогает качественно преобразовать учебный процесс и внедрить новые проектные подходы. В центрах уже развернулась активная деятельность: школьники осваивают VR-AR-реальность, пробуют различное программное обеспечение, проектируют модели в формате 3D на уроках технологии, конструируют и сами программируют роботов на уроках по робототехнике. Напомним, что центры открыты в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование». На общешкольной конференции в Переваловской школе обсудили первые результаты их деятельности. В Переваловской школе в работу центра вовлечены 70-75% школьников || Источник фото: izvestiaur.ru.

На конференцию пригласили  представителей совета родителей, ветеранов, сотрудников центра культуры и досуга «Родник». Дошколятам показали небольшое шоу квадрокоптеров и роботов, подготовленное учениками совместно с учителем технологии. Также участники побывали  на занятиях по робототехнике, виртуальной реальности, 3D-моделированию, шахматам Представители совета родителей провели для желающих кружки «Звуки музыки», «Плетение из лозы», «Чудесная мастерская», сообщает пресс-служба главы Тюменского района. 

-  В Переваловской школе в работу центра вовлечены 70-75% школьников. К будущему году мы планируем увеличить это число до 80-90%. Но в будущем «Точки роста» должны стать общественным пространством, центрами социальной, проектной и волонтерской работы для развития всех жителей сел , – подчеркнула руководитель центра Наталья Чигарева.

Отметим, что центры  цифрового и гуманитарного профилей «Точки роста» работают на базе восьми школ района. Проект помогает  качественно преобразовать учебный процесс и внедрить новые проектные подходы. В центрах уже развернулась активная деятельность: школьники осваивают  VR-AR-реальность, пробуют различное программное обеспечение, проектируют модели в формате 3D на уроках технологии, конструируют и сами программируют роботов на уроках по робототехнике.

Напомним, что центры открыты  в рамках федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Алина Батталова

Последние новости

В Тюменской области построят еще один логистический центр Ozon

В Тюменской области собираются возвести новый логистический центр. Проект реализует компания Ozon .

Более 8 тысяч пенсионеров в Тюменской области получают надбавку за сельский стаж

Неработающим пенсионерам, которые не меньше 30 лет проработали в сельском хозяйстве, полагается пенсия в повышенном размере.

Вакцинация против гепатита А

В Тюменской области в зонах паводка вакцинируют жителей против гепатита А. Гепатит А - это острое инфекционное заболевание, передающееся через грязные руки, воду, плохо промытые овощи и фрукты.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *