В Тюменском медицинском университете вручили дипломы магистрам общественного здравоохранения
Дипломы магистров получили пятеро выпускников Тюменского медицинского университета на торжественной церемонии 12 сентября.
Дипломы магистров получили пятеро выпускников Тюменского медицинского университета на торжественной церемонии 12 сентября. Они завершили обучение по направлению «Общественное здравоохранение», сдали экзамен и защитили диссертации. Среди магистров этого года есть как выпускники с базовым медицинским, так и с немедицинским образованием.
- Я всегда хотела работать в здравоохранении, поэтому в магистратуру поступала именно в ТМУ. Два прошедших года были непростыми и интересными. Я получила конкурентное образование в области экономики и управления в здравоохранении и даже успела стать призером всероссийской конференции молодых лидеров в области медицины. Теперь надеюсь получить работу в какой-либо медицинской структуре, - рассказала обладательница диплома с отличием, выпускница магистратуры ТМУ Анастасия Скримскис .
Обращаясь к выпускникам, ректор вуза Иван Михайлович Петров отметил, что диплом магистра имеет особенную ценность. На эту ступень образования идут, уже четко понимая, какие компетенции следует приобрести и как это поможет развитию карьеры.- Я поступила в магистратуру, имея диплом о высшем сестринском образовании. Было непросто из-за сложной программы и дистанционного формата обучения. Но я справилась и стала на шаг ближе к достижению своей цели - связать жизнь с преподавательской деятельностью, - рассказала выпускница магистратуры ТМУ Лейла Александрова.
Подготовку по направлению «Общественное здравоохранение» ТМУ начал в 2015 году первым в Уральском федеральном округе. Магистрантам предлагают пройти обучение по одному из шести направлений и изучить основы охраны здоровья граждан, экономику и управление в здравоохранении, механизмы лекарственного обеспечения, основы радиационной безопасности, ведущие и ключевые принципы профилактики общественного здоровья и здоровьесбережения.- Выпуск 2022 года - шестой по счету. Мы оттачивали программу, свои компетенции, и можем сказать сегодня, что наши выпускники востребованы в системе здравоохранении. Вторая ступень образования – не последняя, вы можете продолжать обучение в аспирантуре, повышать квалификацию на курсах. Успехов вам, вперед к новым достижениям, - напутствовала участников торжества доцент, заведующий кафедрой общественного здоровья и здравоохранения ИНПР Наталья Семеновна Брынза.
Выпускников магистратуры также поздравили проректор по молодежной политике и региональному развитию – д.м.н., доцент Светлана Владимировна Соловьева, д.м.н, заведующая кафедрой медицинской профилактики и реабилитации Тюменского ГМУ, профессор Елена Фаридовна Туровинина и советник по дополнительному профессиональному развитию, профессор, д.м.н., заслуженный врач РФ Владимир Александрович Жмуров .
Последние новости
ЖБИ в городе: 10 вещей вокруг нас, которые сделаны из железобетона (и мы не замечаем)
Железобетонные изделия — это невидимые герои городской среды. Они везде: мы их не замечаем, но без них всё бы развалилось.
Почему профилактика дешевле, чем капитальный ремонт?
Разбираем, как регулярное обслуживание оборудования экономит деньги, время и нервы, а не уводит ресурсы в никуда.
Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой
Публикуем советы специалистов Россельхозцентра по региону Тюменцам предоставили пошаговую инструкцию по весеннему уходу за клубникой.
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы
В Тобольском районе начались полеты в труднодоступные районы Тюменской области.